Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Четверо французских военных из ISAF погибли в Афганистане
09 июня 2012 13:40 Суббота

При взрыве на востоке Афганистана погибли четыре французских военнослужащих из контингента Международных сил содействия безопасности (ISAF), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Взрыв прогремел в провинции Каписа, где дислоцирована основная часть французского контингента ISAF. "Четыре военнослужащих Международных сил содействия безопасности погибли после нападения повстанцев на востоке Афганистана сегодня", - заявили в ISAF.

Между тем, афганский телеканал Tolo сообщил, что, по данным полиции, в результате теракта в Каписе погибли шесть французских военных, а еще шесть человек, в том числе трое гражданских, получили ранения.

1 июня в результате атаки террориста-смертника на лагерь Международных сил содействия безопасности в Афганистане погиб 21 человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителей афганских служб безопасности. Среди погибших - семь гражданских и 14 нападавших. При этом ранее сообщалось о семи погибших.

Как сообщил представитель службы безопасности, у внешнего поста охраны смертник взорвал грузовик, заполненный взрывчаткой. Затем группа террористов открыла огонь по базе. В результате жертвами атаки стали гражданские лица, которые выполняли строительные работы на территории базы, никто их миротворцев не пострадал.

Ответственность за теракт взяло на себя радикальное движение "Талибан".

топ видео
аналитика