Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава "Антикризисного совета" критикует чиновников правительства
09 июня 2011 15:47 Четверг
Глава "Антикризисного совета" критикует чиновников правительства. 18183.jpeg

С критикой в адрес официальных властей Грузии выступил глава "Антикризисного совета" парламента Грузии, председатель парламентской фракции "Сильная Грузия" Гия Тортладзе. Как передают "Новости Грузия", эта критика вызвана тем, что правительство страны в последние полгода не выполняет рекомендаций совета. В связи с этим Тортладзе грозится поставить вопрос об ответственности ряда должностных лиц страны.

Сегодня Антикризисный совет Грузии обнародовал внеочередной, одиннадцатый, отчет мониторинга по положению беженцев в местах компактного проживания, а также по ходу выполнения правительством Грузии рекомендаций совета.

"Можно сказать, что такого не было в моей практике. Антикризисный совет работает в течении почти трех лет, и всегда после опубликования результатов мониторинга наши рекомендации выполнялись, но в последние шесть месяцев ничего не было сделано",  - заявил Тортладзе. Он добавил, что не учтены рекомендации по вопросам водоснабжения, перекрытия зданий, ремонта систем канализации, раздачи ваучеров и узаконивания жилой площади беженцам.

"Ни одна  из этих рекомендаций не была выполнена... Например, в местах компактного проживания (беженцев) международные организации построили бани, которые не функционируют из-за того, что они не подсоединены к системе канализации и стоят просто так", - сообщил Тортладзе и добавил, что намерен направить результаты мониторинга главе государства.

"Надеюсь после этого, ответственные лица решат эти проблемы", - отметил он. - Иначе в сентябре, когда будет опубликован следующий отчет, я буду вынужден поставить вопрос досрочного прекращения полномочий министра регионального развития и инфраструктуры Рамаза Николаишвили и руководителя компании водоснабжения Ираклия Квашилава".

 

топ видео
аналитика