Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские СМИ выразили поддержку холдингу ″Палитра медиа″
09 июня 2011 10:39 Четверг
Грузинские СМИ выразили поддержку холдингу ″Палитра медиа″. 18153.jpeg

Ряд грузинских СМИ заявили, что выражают поддержку руководству холдинга ″Палитра медиа″, который подвергся внезапной проверке местных налоговиков.

Как передает ″ПирWели″, сразу несколько влиятельных грузинских информационных агентств распространили заявления, в которых выражается надежда на то, что визит сотрудников налоговых служб в офис холдинга не связан с политическими мотивами и профессиональной деятельностью журналистов компании.

В частности, в заявлении все того же агентства ″ПирWели″ отмечается, что общество должно быть уверено в том, что данная проверка ″действительно носит плановый характер, ее целью является только лишь  налоговая проверка и ничего общего не имеет с давлением на свободные средства массовой информации″. 

Напомним, ранее появилась информация о том, что специалисты Службы доходов министерства финансов Грузии начали проводить внеплановую проверку в структурах медиахолдинга "Палитра медиа". Были уже опечатаны издательства книг, а также склады типографических и полиграфических материалов.

"Палитра медиа" объединяет ряд СМИ, таких как радио "Палитра", интернет телевидение "Палитра ТВ", информационное агентство "Интерпрессньюс". Кроме того, порядка 20 газет и журналов. Аудиторы проверяют только шесть входящих в медиахолдинг компаний.

По сообщениям специалистов Службы доходов, в "Палитра медиа" нынешняя проверка не мешает текущей деятельности медиахолдинга. Они также заявляют, что склады компании не опечатаны, а проводимая инвентаризация не нуждается в предварительном уведомлении.

 

 

топ видео
аналитика