Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Премьер-министр Великобритании озаботился "грузинским вопросом"
09 июня 2011 09:51 Четверг

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что в ходе предстоящего визита в Москву поднимет вопрос российско-грузинских отношений. 

Как передает РИА ″Новости″, это заявление глава правительства Великобритании сделал во время выступления в парламенте страны. По его словам, первоочередным вопросом переговоров на эту тему станет обсуждение выполнения Москвой соглашения Медведева-Саркози. 

"Я хорошо помню, как ездил в Тбилиси в тот момент, когда грузины находились под давлением со стороны россиян, выражал солидарность с ними, признавая, что Грузия - это страна, которая хочет быть демократией, хочет добиться экономического успеха, присоединиться к НАТО″, - подчеркнул Кэмерон, добавив, что собирается ″донести свои взгляды по грузинскому вопросу″ до руководства РФ в ходе своего следующего визита в российскую столицу. 

Напомним, что соглашение Медведева-Саркози, заключенное в августе 2008 года, завершило ход ″пятидневной войны″ в Южной Осетии. При этом, грузинская сторона заявляет, что Москва не полностью выполнила его условия. В частности, по мнению Тбилиси, не выполняется пункт о выводе российских войск с территории страны. 

 

 

топ видео
аналитика