Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Еще два фигуранта "кокаинового дела" взяты под стражу
09 июня 2010 15:00 Среда

Суд Тбилиси приговорил к двум месяцам предварительного заключения еще двоих причастных к международному скандалу о поставках крупных партий наркотиков из Латинской Америки в Европу через Грузию.

Как передает ВЗГЛЯД, Левану Гвиниашвили и Григолу Комахидзе, осужденным в среду, грозит 25-летнее заключение, так как они также могут быть причастны к похищениям людей с целью получения выкупа. В настоящее время по данному делу в заключении в Грузии находятся уже восемь лиц.

В Испании на днях был задержан в связи с данным делом известный криминальный авторитет Захарий Калашов. Грузия настаивает на его экстрадици.

На днях МВД Грузии сообщило о раскрытии беспрецедентно масштабного дела о международном транзите больших партий наркотиков из Перу, Панамы и Колумбии  через Грузию в Турцию. По делу проходит широко известный в криминальном мире авторитет Захарий Калашов (известный также как Шакро-молодой), на этой неделе приговоренный в Испании к 7,5 годам тюрьмы.

Его фигуранты обвиняются в международных перевозках большого количества кокаина, подготовке убийства при отягчающих обстоятельствах, противозаконной покупке, хранении, ношении и продаже оружия и боеприпасов.

топ видео
аналитика