Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обама заподозрил Пакистан в связи с бен Ладеном
09 мая 2011 15:44 Понедельник

Обама заподозрил Пакистан в связи с бен Ладеном. 16777.jpegПрезидент США Барак Обама завил, что допускает, что главе "Аль-Каиды" оказывалась помощь из самого Пакистана, сообщает БФМ со ссылкой на агентство Рейтер.

"Мы думаем, что внутри Пакистана существовала сеть по оказанию помощи бен Ладену. Но мы не знаем, кто в нее входил и каковы были ее функции. Мы также не знаем, участвовали ли в этом люди из правительства. Это еще предстоит выяснить и, что немаловажно, с участием самого правительства Пакистана", — заявил Обама в эфире телеканала CBS.

Американский лидер даже отменил свою поездку в Пакистан. "Запланированный ранее визит в Пакистан Барака Обамы отменён по соображениям безопасности", - заявил помощник президента по национальной безопасности Том Донилон.

Однако в самом Пакистане связь с главой "Аль-Каиды" отрицают категорически. "Это бессмысленно. Как это возможно с человеком, которого мы подозреваем в убийстве премьер-министра Беназир Бхутто?" - заявил он в интервью телеканалу "Аль-Арабия".

топ видео
аналитика