Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Назван самый дорогой бренд в мире
09 мая 2011 13:40 Понедельник

Назван самый дорогой бренд в мире. Агентство Millward Brown опубликовало результаты ежегодного исследования торговых марок по всему миру - BrandZ. Аналитики назвали самый дорогой бренд на планете – это американская компания Apple.

«Яблочная корпорация» опередила крупнейшую в мире интернет-компанию Google, которая сохраняла лидерство в этом рейтинге на протяжении предыдущих четырех лет. По данным исследования, бренд Apple оценивается в 153 миллиарда долларов, что составляет почти половину рыночной капитализации производителя популярных планшетников iPad и смартфонов iPhone.

«Apple нарушает правила с точки зрения модели ценообразования», - считает представитель агентства Millward Brown Питер Уолш. По его словам, вести необычную ценовую политику Apple позволяют сочетание продукции высокого качества и накопленного опыта, а также внимание к деталям и увеличение присутствия в корпоративной среде.

Отметим, что, помимо Apple и Google, из мировых IT-компаний в первой десятке рейтинга оказалась также Microsoft, которая заняла пятое место. Об этом передаёт РИА Новости.

топ видео
аналитика