Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания уверен - встреча с Саакашвили состоится в ближайшие дни
09 мая 2009 16:21 Суббота

Лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания считает, что состоявшаяся в пятницу вечером встреча представителей оппозиции с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе и лидерами парламентского большинства была позитивным шагом для обеих сторон.

Об этом он заявил после встречи со спецпредставителем Евросоюза на Южном Кавказе Питером Семнеби и руководителем представительства Еврокомиссии в Грузии Пьером Эклундом.

Аласания подтвердил готовность продолжить переговоры с председателем парламента, чтобы уточнить вопросы организации встречи лидеров оппозиции с президентом Михаилом Саакашвили.

«Несмотря на то, что после первой встречи конкретные результаты достигнуты не были, мы считаем сам процесс начала диалога позитивным и готовы его продолжить. В течение дня станет ясно, когда состоится вторая встреча с председателем парламента и как будет организована встреча с Михаилом Саакашвили», - заявил Аласания и выразил уверенность, что встреча с президентом состоится в ближайшие дни.

Напомним,  вчера вечером состоялась встреча  представителей оппозиции с Давидом Бакрадзе и лидерами парламентского большинства. На встрече также присутствовал министр исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Дмитрий Шашкин. После встречи оппозиционеры заявили, что переговоры завершилась безрезультатно, так как позциции сторон отличались. Бакрадзе предлагал оппозиции диалог по ряду конкретных, актуальных, по его мнению, вопросов, а оппозиция добивалась только встречи  с Михаилом Саакашвили.

 

топ видео
аналитика