Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
При обстреле самолета в Индонезии погиб человек
09 апреля 2012 11:45 Понедельник

В Индонезии неизвестные обстреляли при посадке частный самолет, в результате один человек был убит, четверо получили ранения, сообщает  РИА Новости со ссылкой на авиакомпанию Trigana Air Service, которой принадлежал самолет.

Инцидент произошел в воскресенье на аэродроме Мулиа (Mulia) в расположенной на острове Новая Гвинея индонезийской провинции Папуа. В результате обстрела пилот самолета потерял контроль над полетом, и воздушное судно врезалось в здание склада.

Как сообщается, из пяти человек, находившихся на борту самолета, погиб один - 35-летний журналист. По предварительным данным, обстрел велся с холма вблизи аэропорта. Сейчас власти ведут поиски преступников.

3 апреля легкомоторный самолет потерял в высоту и врезался в крышу здания торгового центра в американском штате Флорида. ЧП произошло в 30 километрах от аэропорта города Деланд. Пострадали пять человек, двое из них получили ожоги третьей степени, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на Associated Press.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, ЧП произошло ночью в городе Деланд, расположенном в 56 км от Орландо. На место сразу прибыло более десяти карет "скорой помощи". При столкновении со зданием борт загорелся. Пилот и пассажир самолета были доставлены в ближайшую больницу.

Как сообщают очевидцы, от здания до сих пор идет дым. На месте ЧП находятся около 20 пожарных машин, дороги в районе происшествия перекрыты.

Между тем, по информации агентства "Интерфакс", погибли два человека. Что стало причиной падения самолета, не сообщается.

топ видео
аналитика