Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Уничтоженный в Дагестане боевик был членом "хасавюртовской бандгруппы"
09 апреля 2012 09:53 Понедельник

Боевик, ликвидированный при спецоперации в Дагестане, входил в так называемую хасавюртовскую бандгруппу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Накануне в дагестанском Хасавюрте в ходе спецоперации уничтожен боевик, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ по республике.

"Около 4.00 утра в ходе спецоперации на улице Грозненская в Хасавюрте сотрудниками силовых структур в автомобиле был заблокирован и в ходе перестрелки уничтожен член бандформирования", - сообщил представитель ведомства, уточнив, что сотрудники правоохранительных органов при этом не пострадали.

На месте происшествия в ходе осмотра в салоне машины был обнаружен автомат Калашникова с четырьмя магазинами, а также пистолет Стечкина с пятью магазинами и одна граната.

Следственный комитета РФ по Дагестану возбудил уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), статье 208 (участие в незаконном вооруженном формировании) и статье 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Убитый опознан как Саид Гойтиев 1985 года рождения. Отметим, что, по данным информационного центра МВД республики, он значился как без вести пропавший. "По данным оперативного штаба республики Дагестан, Гойтиев более года назад перешел на нелегальное положение и присоединился к бандподполью, действующему на территории Дагетстана", - отмечается в сообщении НАК.

По данным НАК, уничтоженный боевик неоднократно принимал участие в нападениях на сотрудников правоохранительных органов, организации подрывов служебных автомашин, а также вымогательствах крупных денежных сумм у местных предпринимателей.

топ видео
аналитика