Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Госбюджет Грузии станет больше
09 апреля 2011 14:43 Суббота

Госбюджет Грузии станет больше. 15672.jpegМинувшим днем парламент Грузии внес изменения в бюджет страны на 2011 год, сообщает "Кавказский узел". Теперь доходы в государственный бюджет увеличиваются на 210 миллионов долларов. Расходная часть возрастает до 3,383 миллионов долларов, а дефицит бюджета сократится с 4,3% до 3,7%.

По словам министра финансов Кахи Баиндурашвили, изменения связаны с тем, что экономический рост страны составил 5,5% против 4,5 ожидаемых. В том случае, если темп сохранится, показатель может возрасти и до 6,5-7%.

По информации Министерства финансов Грузии, увеличение бюджета связано в основном с повышением минимального размера пенсий и пособий для лиц с ограниченными возможностями. Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты населения получит на это дополнительно порядка 138 миллионов долларов. На развитие сельскохозяйственных программ дополнительно выделят 5,4 миллиона долларов. И еще 6,6 миллионов добавят на расходы по развитию туризма, мероприятия по привлечению инвестиций и другие проекты.

Напомним, 17 декабря 2010 года парламент Грузии принял закон "О государственном бюджете на 2011 год". Прогноз поступлений в госбюджет составил около 3,9 миллиарда долларов.

топ видео
аналитика