Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Единовременную премию за орден Сияния в Грузии снизят в четыре раза
09 апреля 2010 10:06 Пятница

Единовременную  премию за орден Сияния снизят в четыре раза, а вместо 4 тысяч лари его обладателям будут выплачивать по 1 тысяче, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси. 

Это нововведение предусмотрено проектом поправок к  закону Грузии «О учреждении государственных наград Грузии», который в первом чтении был рассмотрен в парламенте Грузии на состоявшемся 8 апреля совместном заседании финансово-бюджетного комитета и комитета по процедурным вопросам и правилам. 

Депутаты поддержали законопроект и отметили, что он готов к вынесению на пленарное заседание в первом чтении, а сроки вступления законопроекта в силу решили уточнить во время рассмотрения во втором чтении. 

Орден сияния -  новая государственная награда  Грузии, введенная по инициативе президента Грузии Михаила Саакашвили. Вместе с рядом других государственных наград он был учрежден после принятия парламентом поправок к действующему законодательству 31 июля прошлого года. Им награждаются выдающиеся деятели культуры, науки, образования. 

Вчера вечером президент Грузии вручил первые ордена Сияния ряду общественных деятелей страны.

топ видео
аналитика