Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нателашвили: победа над режимом Саакашвили приближается
09 апреля 2009 20:30 Четверг

Победа грузинской оппозиции над режимом Саакашвили приближается, заявил лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили на многотысячной акции сторонников оппозиции у здания парламента на проспекте Руставели, передает РИА Новости.

Ранее сегодня оппозиция дала Саакашвили 24 часа, чтобы он дал ответ на ее требование уйти в отставку. Затем оппозиция сообщила, что объявит о своих дальнейших действиях на брифинге перед зданием парламента в 15:00 в пятницу. "Мы очень скоро избавимся от нынешней власти, финал уже близко. Да здравствует день победы, который приближается", - сказал Нателашвили.

"Мы должны стоять вместе для того, чтобы избавиться от существующего режима. Наше требование продиктовано целью спасти страну", - отметил он.

Лидеры оппозиции заявили, что акция продлится до тех пор, пока Саакашвили не уйдет в отставку. Грузинские СМИ дают различные оценки числа сторонников оппозиции, в четверг принявших участие в акции - называемые цифры варьируются от 30 до 150 тысяч. К вечеру число участников акции сократилось. В настоящее время митингующие занимают территорию непосредственно перед зданием парламента. Движение на проспекте Руставели пока полностью не восстановлено.

 

топ видео
аналитика