Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Митинг оппозиции начался перед парламентом Грузии
09 апреля 2009 14:33 Четверг

В центре Тбилиси, перед зданием парламента Грузии, начался митинг оппозиции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили.

На проспекте Руставели и на прилегающих улицах, по разным данным, собралось от 100 до 120 тыс. человек, передает ИТАР-ТАСС. В митинге участвуют члены ведущих оппозиционных партий страны, их сторонники, представители различных общественных организаций, простые граждане. Большинство участников акции - жители Тбилиси, среди митингующих также тысячи приезжих из разных городов и районов Грузии.

Над трибуной, установленной перед зданием парламента, висит плакат, на котором огромными буквами написано: "Саакашвили - в отставку".

Перед началом митинга ушедшая в оппозицию экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, возглавляющая ныне партию "Демократическое движение - Единая Грузия", заявила журналистам: "Михаил Саакашвили должен понять, что ему пора уже уходить в отставку. Большинство населения страны требует его ухода".

Лидер ведущего оппозиционного политобъединения "Альянс за Грузию" Ираклий Аласания заявил, что "митинг оппозиции будет носить исключительно мирный характер". Оппозиционеры подчеркивают, что "митинги продлятся до тех пор, пока Саакашвили не уйдет в отставку".

 

топ видео
аналитика