Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Акции протеста начинаются и в регионах Грузии
09 апреля 2009 13:54 Четверг

Акции протеста грузинской оппозиции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили пройдут сегодня не только в Тбилиси, но и в регионах страны.

Такое решение принято по причине того, что многим гражданам полиция чинит препятствия для приезда в столицу и участия в митинге перед зданием парламента. В частности, пройдет акция в Бобоквати (Аджария) перед резиденцией президента Грузии.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Движения за справедливую Грузию" (лидер - бывший премьер-министр Зураб Ногаидели), в Аджарию из Гурии выйдет колонна сторонников движения, которая присоединится к собравшимся в Кобулети, после чего участники акции отправятся в Бобоквати.

Ранее лидер партии Ногаидели заявил, что президент Грузии, по его данным, намерен покинуть в четверг Тбилиси и укрыться в своей резиденции в Бобоквати.

После этого акция продолжится в Батуми, и перед местным театром пройдет митинг, в котором примут участие, по планам организаторов, примерно до 10 тыс. человек.

Выступить на митинге планируют представители "Движения за справедливую Грузию", "Демократического движения - Единая Грузия", "Альянса за Грузию", "Партии народа", "Движения за единую Грузию", партии "Промышленность спасает Грузию" и "Национального форума".

Как заявляют в пресс-службе, 9 апреля акция в Батуми примет широкомасштабный характер.

 

 

топ видео
аналитика