Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция призвала Саакашвили выступить на митинге
09 апреля 2009 11:40 Четверг

Лидер оппозиционной партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе призвал Михаила Саакашвили выступить на сегодняшнем митинге оппозиции. "Было бы неплохо, если бы Саакашвили пришел на митинг и выступил перед народом", - заявил Гамкрелидзе в опубликованном сегодня интервью тбилисской газете "Квела сиахле".

"Пусть он докажет, что сегодня ему нельзя уходить в отставку и что он является спасителем страны. Пусть он пообещает, что больше не повторит беззакония", - цитирует Гамкрелидзе ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что оппозиция не снимет требование отставки Саакашвили даже в том случае, "если власти пойдут на уступки, освободят с занимаемых постов главу МВД и председателя ЦИК". "Это требование не снимается, но тогда будет возможен диалог с властями и с Саакашвили", - считает Гамкрелидзе.

Комментируя это предложение, один из влиятельных представителей руководства страны, вице-спикер парламента Гиги Церетели заявил, что "на сегодняшней акции не будет той ситуации, чтобы там выступил президент - ведь участники митинга придут на акцию с требованием отставки Саакашвили".

Сегодня же тбилисские газеты со ссылкой на источники в администрации президента сообщили о том, что во время митинга оппозиции перед зданием парламента Саакашвили будет находиться в президентской резиденции в Авлабари, которая находится в 1 км от здания парламента.

 

топ видео
аналитика