Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шеварднадзе посоветовал Саакашвили подать в отставку
09 апреля 2009 10:32 Четверг

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе советует Михаилу Саакашвили покинуть пост главы государства.

"Думаю, что президент Саакашвили должен прислушаться к мнению подавляющего большинства оппозиционных партий и народа и уйти в отставку. Полагаю, что народ Грузии по достоинству оценит такой его шаг", - заявил он в опубликованном сегодня интервью тбилисской газете "Джорджиан таймс", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Саакашвили своей отставкой может внести большой вклад в процесс предотвращения осложнения ситуации в Грузии и недопущения противостояния", - считает Шеварднадзе.

Экс-президент убежден, что "Саакашвили не тот человек, который зависит от окружения, он всегда сам принимает решения".

Он подчеркнул, что "не желает Михаилу Саакашвили ничего плохого". "Он мне ничего плохого не делал, и я это ценю, когда придет время, я его приглашу и выпью с ним вино", - отметил 81-летний Шеварднадзе.

Сообщения о том, что он намерен вернуться в политику, бывший грузинский лидер опроверг. "Я пенсионер, ни с должностными лицами, ни с политиками я не встречаюсь, разговоры о моем возвращении в политику - это сказки", - сказал он.

Напомним, сегодня в 14:00  по местному времени в Тбилиси на проспекте Руставели перед зданием парламента Грузии начнется митинг оппозиции с требованием отставки Саакашвили. Организаторы заявляют, что в акции примут участие 150 тыс. человек.

 

топ видео
аналитика