Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Испании пройдет благотворительная акция в помощь грузинским детям-сиротам
09 марта 2011 13:41 Среда

14350.jpegВ столице Испании, в Большом театре Барселоны - Лисеу - сегодня пройдет совместная благотворительная акция испанского фонда "SOS" и грузинского "Иавнана"  в помощь детям-сиротам, потерявшим родителей в результате августовских событий 2008 года. Об этом передают "Новости-Грузия" со ссылкой на материалы фонда "Иавнана". Концерт будет транслировать в прямом эфире грузинский телеканал "Рустави-2".

Вечер пройдет под патронажем знаменитой оперной певицы Монсерат Кабалье, а также при поддержке профессора Баракер, признанной лучшей танцовщицей "фламенко" Сесилии Гомес, мастера современных танцев Нормы Дюваль и спортсмена Давида Мека.

В концерте примет участие всемирно известный тенор Рамон Варгас. За дирижерский пульт в Барселоне встанет Маэстро Мигель Гомес-Мартинес. Также, в числе участников акции - Паата Бурчудадзе и Ренато Брузон, Мишель Крайдер и Тамар Ивери. На концерте будут присутствовать представители правительства Испании, члены королевской семьи.

Концерт пройдет в формате телемарафона. Вырученные от акции денежные средства будут направлены на оказание помощи детям, осиротевшим во время августовской войны 2008 года в Грузии.

Грузинский благотворительный фонд "Иавнана" был создан в 2004 году. За годы его работы было проведено множество благотворительных акций-концертов как в Грузии, так и за ее пределами.

 

топ видео
аналитика