Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе протестует против раскрученной рядом оппозиционеров пиар-кампании
09 марта 2009 18:17 Понедельник

Партия Нино Бурджанадзе «Демократическое движение - Единая Грузия» выражает протест против пиар-кампании, развернутой рядом оппозиционеров против лидера партии. Пресс-служба Движения подозревает, что на самом деле автором этого «черного пиара» является правительство Саакашвили, которое выплачивает за каждый публичный выпад против Бурджанадзе от 500 до 5000 лари.

Как говорится в распространенном пресс-службой партии заявлении, запланированный властями против лидера партии черный пиар они считают вполне естественным, так как самым сильным конкурентом правительства является именно Нино Бурджанадзе.

В то же время сторонников и соратников Бурджанадзе возмущает тот факт, что к обвинениям созданной правительством Грузии оппозиции - Тортладзе, Цагареишвили и Амашукели - теперь добавился еще один штат - лейбориста Сосо Шатберашвили.

Заявление «Демократического движения - Единая Грузия» распространено в ответ на обвинения, которые Шатберашвили выдвинул против Бурджанадзе в телеэфире в воскресенье.

«Вчера господин Шатберашвили публично, в телеэфире распространил целый каскад абсурдных обвинений в ежедневном расходовании колоссальных сумм и огромном эскорте, якобы сопровождающем Нино Бурджанадзе», - поясняют в пресс-службе Движения, но при этом отмечают, что ей, как дважды исполнявшей обязанности президента и дважды занимавшей пост председателя парламента, такой эскорт государственной охраны полагается по закону. Опровергают в пресс-службе и слухи о большой сумме денег, которую Бурджанадзе якобы получила от российского вице-премьера Аксененко, «которого она не знает и с которым ни разу не встречалась».

«Демократическое движение - Единая Грузия» считает, что вся эта клевета была спланирована в кулуарах правительства с целью дискредитации Нино Бурджанадзе и ее партии и введения общества в заблуждение.

топ видео
аналитика