Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД Грузии: взрыв в Ахалгори – результат беспредела в российской армии
09 марта 2009 12:30 Понедельник

Министерство иностранных дел Грузии выражает сожаление в связи со взрывом в Ленингорском (Ахалгорском) районе Южной Осетии, в результате которого, по утверждению местных жителей, погибли и ранены российские военнослужащие.

Официальный Тбилиси считает, что инцидент произошел в результате беспредела в российской армии и этот случай в очередной раз демонстрирует необходимость мониторинга «оккупированных территорий Грузии» наблюдателями Евросоюза, передает "Росбалт".

«Необходим мониторинг наблюдателей Евросоюза для сведения таких фактов до минимума», - сообщил на брифинге в МИД Грузии замминистра иностранных дел страны Давид Джалагония.

По его словам, инцидент  в Ленингорском районе является «логичным продолжением беспредела и беззакония, которые, при содействии властей России, осуществляют представители местного марионеточного режима».

Это также «результат беспредела в вооруженных силах России, поскольку Россия сама исключила версию теракта», сказал он. Замминистра также подчеркнул, что «в российской армии низкая дисциплина».

топ видео
аналитика