Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция собрала более 48 тысяч подписей за отставку президента
09 марта 2009 11:21 Понедельник

В ходе пятидневной «акции урн» в Тбилиси - сбора подписей за отставку президента Михаила Саакашвили - оппозиции Грузии удалось собрать более 48 тысяч голосов сограждан.

Как сообщает «Кавказский узел», презентация собранных подписей состоится уже сегодня в офисе Консервативной партии Грузии.

С 3 по 8 марта у станций метро, рынков и автостанций оппозиционными партиями было собрано 48 347 подписей, информирует «Путь Грузии» (лидер Саломэ Зурабишвили).

С 10 марта сбор подписей планируется продолжить в 16 больших городах Грузии. Акция продолжится три дня. Она пройдет в Телави, Гори, Зестафони, Поти, Душети, Батуми, Озургети, Ахалцихе, Марнеули, Гардабани, Рустави, Сенаки, Гурджаани, Самтредиа, Зугдиди, Кутаиси.

По словам начальника службы по общественным связям движения «За Единую Грузию» Софо Джанджанашвили, за один день кампании сбора подписей с требованием отставки президента Михаила Саакашвили было собрано 25 тысяч голосов граждан.

Юрист Вахтанг Хмаладзе отметил, что «у сбора подписей за отставку президента нет юридической силы, и в данном случае эта акция имеет целью оказать, скорее, моральное, психологическое давление на нынешние власти».

топ видео
аналитика