Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Красноярском крае 50 солдат заболели пневмонией, один умер
09 февраля 2012 17:39 Четверг

В настоящий момент в медицинской части Ужурского гарнизона в Красноярском крае находятся на лечении 210 военнослужащих, из которых 98 с простудными заболеваниями, в том числе 18 с пневмонией, передает Телеканал НТВ. Еще 11 военнослужащих проходят лечение в местном госпитале.

Еще 21 военнослужащий действующей ракетной дивизии доставлен вертолетом Министерства обороны РФ в госпиталь в Новосибирский военный госпиталь с диагнозом пневмония. Военная часть, в которой заразились солдаты, расположена в Ужуре Красноярского края. Еще 29 человек, заболевших пневмонией в этой же дивизии, проходят лечение в других больницах. Таким образом, общее число заболевших – 50 человек, сообщает Телеканал "Вести"

По словам заместителя командира ракетной дивизии полковника Андрея Круглова, в составе действующих сил ракетной дивизии не осталось ни одного заболевшего пневмонией, все больные госпитализированы, а часть несет службу в соответствии с действующим распорядком.

Трое солдат в тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении Красноярской краевой больницы, состояние здоровья других заболевших у медиков опасений не вызывает.

Следственный отдел СК России в Омске, тем временем, возбудил уголовное дело по фактам массового заболевания военнослужащих пневмонией, а также по факту смерти рядового Ивана Пермитина во времяслужбы в Ужурском ракетном соединении. 

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2-й ст. 293-й УК РФ ("Халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также по неосторожности смерть человека"). Об этом сообщили в Главном военном следственном управлении Следственного комитета РФ, сообщает Еженедельник Россия.

 

топ видео
аналитика