Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дело участника теракта на рынке во Владикавказе передано в суд
09 февраля 2012 12:11 Четверг

В Северной Осетии направлено в суд уголовное дело в отношении члена преступной группировки Сулимана Хашагульгова, который принимал участие в организации теракта на центральном рынке Владикавказа в сентябре 2010 года. Об этом 9 февраля сообщает ФедералПресс со ссылкой на управление по взаимодействию со СМИ СК РФ.

По информации следствия, Сулиман Хашагульгов в июне 2010 года добровольно вошел в состав преступной организации "Вилайят Галгайче", организовавшей теракт во владикавказе. Кроме того Хашагульгова обювиняют в том, что он совместно с другими участниками группы совершил тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Ингушетии и Северной Осетии, в частности посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия и боеприпасов, сообщает "Ставрополье".

Как напоминает "Кавказский узел", теракт на рынке Владикавказа совершил террорист-смертник утром 9 сентября 2010 года. мощная бомба, которую он привел в действие, находилась в автомобиле "Волга", припаркованном у входа в Центральный рынок. В результате теракта, помимо смертника, погибли 19 человек: 14 - на месте, еще пятеро - позднее. Пострадали более 190 человек.

Задержание Хашагульгова и Даурбекова 31 мая 2011 года в Ингушетии. Следствие подозревает их в причастности к совершению теракта во Владикавказе. 1 июня ФСБ России по Ингушетии распространило сообщение, что Хашагульгов Сулиман Урусханович явился с повинной. Установлено, что непосредственного участия в этом теракте уроженец Ингушетии Хашагульгов не принимал.

 

топ видео
аналитика