Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии десятки сел отрезаны от внешнего мира снегопадом
09 февраля 2012 10:29 Четверг

Сильный снегопад в грузинском регионе Кахети отрезал от внешнего мира более 30 сел. Заблокированы дороги в Эрисимеди, Хорнабуджа, Удабно, Касрисцкаро, Думастури, Халаца. Еще более сложная ситуация сложилась в высокогорных селах, сообщает Day.Az.

В Ахметском районе от внешнего мира отрезаны пять сел, расположенных в ущелье Илто. В Кварельском районе без связи оказались три села в ущелье Инцоба, где живут несколько семей. В Сагареджойском районе отрезаны села Гомборского ущелья, в Гурджаанском - села Череми, Зиари и Пховели, в Дедоплисцкаройском районе - зона Кедеби.

Отметим, что в горных селах высота снежного покрова достигает полуметра. При этом, как заявили местные жители Информационному центру Кахети, снег продолжает идти.

"Техника не успевает расчищать дороги. Поэтому мы выводим двухосные машины и трамбуем его, чтобы можно было передвигаться хотя бы пешком. В первую очередь, будут расчищены центральные улицы города, а затем начнем расчищать дорогу в ущелье Илто. Жителям села Чартала доставлены продукты питания, поскольку это село находится в 25 километрах от районного центра и население не может добраться до него", - заявил глава муниципалитета Ахметы Коба Майсурадзе.

топ видео
аналитика