Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Олимпийский комитет Грузии получил новые данные о трагедии в Ванкувере
09 февраля 2011 08:32 Среда

Грузинский Олимпийский комитет начинает изучение новой информации, полученной из Канады и связанной с гибелью саночника Нодара Кумариташвили на Олимпиаде 2010 года в канадском Ванкувере.

Напомним, что 21-летний спортсмен разбился 12 февраля в Уистлере всего за несколько часов до открытия Олимпийских игр. На последнем вираже санной трассы он врезался в металлические заграждения. После проведенного расследования, проектировщиков и администрацию трека в Уистлере пытались привлечь к ответственности за преступную халатность, но Оргкомитет игр заявил о том, что катастрофа произошла из-за собственной ошибки саночника.

Теперь в распоряжении канадских журналистов оказалась переписка между членами оргкомитета Олимпиады, из которой следует, что инспекция международного олимпийского комитета ранее получала претензии по поводу состояния санно-бобслейной трассы, а это может свидетельствовать все-таки о виновности организаторов соревнований. Об этом сообщает «Кавказский узел».

В Олимпийском комитете Грузии отметили, что в случае подтверждения информации о технических проблемах трассы, грузинская сторона потребует возобновления расследования и официальных разъяснений от Международной федерации санного спорта, МОК и оргкомитета Олимпийских игр в Ванкувере.

 

топ видео
аналитика