Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания нашел способ урегулировать отношения с Россией
09 февраля 2010 17:00 Вторник

Разблокирование торгово-экономических отношений и коммуникационных связей, задействование ресурса народной дипломатии - вот первоочередные меры для нормализации отношений с Россией.

Так считает экс-постпред в ООН, лидер оппозиционного «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания, передает ВЗГЛЯД.

«В этот процесс должны быть включены серьезные европейские лидеры, это может быть Германия или другая страна, представляющая вес для России, которая возьмет на себя роль посредника в восстановлении политического диалога России и Грузии», - сказал он грузинскому информационному агентству «Пирвели».

«Главной задачей», по его словам, должен быть вывод российских войск из Абхазии и Южной Осетии. Ираклий Аласания также заявил, что Грузия должна открыть границы с Абхазией и Южной Осетией, способствовать нормализации человеческих отношений. «Это будет сложнейший процесс, но обязательно шаг за шагом восстанавливать доверие Тбилиси и Москвы», - заявил бывший постпред в ООН.

По его мнению, для такого диалога нынешние власти страны не имеют ресурсов, однако он убежден, что перспективы нормализации российско-грузинских отношений есть.

топ видео
аналитика