Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели: соглашение с ЕР - фундамент для развития отношений РФ и Грузии
09 февраля 2010 14:15 Вторник

Соглашение между партией «Единая Россия» и «Движением за справедливую Грузию» -  важный исторический документ, который закладывает фундамент завтрашнего дня.

Об этом заявил сегодня лидер Движения Зураб Ногаидели, сообщает официальный сайт «Единой России».

«Мы отдаем себе отчет в том, что российско-грузинские отношения сегодня находятся на очень низком уровне. Поэтому подписанное сегодня соглашение между нашими партиями -  это очень важный, исторический документ, который закладывает фундамент завтрашнего дня, когда российско-грузинские отношения начнут постепенно улучшаться, когда вражда сменится дружбой и партнерскими отношениями. Я в этом абсолютно убежден», - отметил он.

По словам Ногаидели, «многие грузинские политики пошли по нашему пути и начали делать заявления о том, что пора уже восстанавливать отношения с Россией, пора начинать диалог и многие политические лидеры к этому готовы».

«Подписанное нами соглашение рамочное, далее последует много конкретных действий. Мы, безусловно, продолжим обсуждать те вопросы, о которых вели речь в прошлом году: это и авиасообщение, и возможное восстановление экспорта», - заключил он.

Напомним, «Единая Россия» подписала сегодня в Москве с оппозиционным «Движением за справедливую Грузию», которое возглавляет экс-премьер Зураб Ногаидели, соглашение, предполагающее обмен опытом партийного строительства.

Грызлов обратил внимание на то, что соглашение предполагает начало партийного взаимодействия: взаимных консультаций, обмена информацией и опытом партстроительства.

топ видео
аналитика