Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США могут полностью вывести войска из Афганистана после 2014
09 января 2013 11:40 Среда

В США допускают возможность полного вывода войск из Афганистана после 2014 года. Об этом заявил заместитель советника президента по вопросам национальной безопасности Бен Родс, передает "Взгляд".

"Это (полный вывод войск) могло бы стать одним из вариантов, который мы оцениваем. Президент не рассматривает предстоящие переговоры с афганским президентом Хамидом Карзаем, как возможность для сохранения американского военного присутствия в Афганистане", — сообщил Родс.

Отметим, что Москву интересует стратегия работы НАТО в Афганистане после 2014 года, когда коалиционные силы будут выведены из страны.

"Вопрос этот далеко не праздный, потому что другой основы для сотрудничества между РФ и НАТО не существует, и мы исходим из того, что в интересах самого альянса, чтобы его дальнейшее присутствие в Афганистане осуществлялось в рамках международного права и чтобы оно соответствовало заявленной цели стабилизации ситуации в стране", — отметил постпред РФ при альянсе Александр Грушко.

"Мы за этим внимательно следим и исходим из того, что афганская тема станет постоянной, как на заседаниях Совета Россия-НАТО, так и в работе специализированных органов этого совета", — добавил он.

топ видео
аналитика