Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трое военных и полицейский погибли в Чечне, 16 ранены
09 января 2012 14:59 Понедельник

Во время боя во Веденском районе Чечни погибли трое военнослужащих внутренних войск и один сотрудник МВД республики, еще 16 человек получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Группа боевиков численностью 10-15 человек была обнаружена военнослужащими внутренних войск в воскресенье в горно-лесистой местности, в окрестностях населенных пунктов Жани-Ведено и Тазен-Кала Веденского района. Силовики начали преследование бандитов, однако последние оказали вооруженное сопротивление.

"В результате смертельные ранения получили - один сотрудник МВД по Чеченской республике и трое военнослужащих ВВ МВД России. Кроме того, в медицинские учреждения с ранениями различной степени тяжести доставлены 16 человек из числа сотрудников МВД по Чечне и военнослужащих ВВ МВД России, которым оказывается медицинская помощь", - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас часть из пострадавших подготовлена для эвакуации в госпитали Москвы. Район боестолкновения блокирован, проводятся оперативно-поисковые мероприятия по обнаружению и уничтожению боевиков. СК РФ возбудил по данному факту уголовное дело.

топ видео
аналитика