Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В доме разыскиваемого дагестанца найдены боеприпасы
09 января 2012 13:06 Понедельник

Несколько гранатометов с зарядами к ним и другими боеприпасами обнаружили дагестанские силовики в доме жителя республики, находящегося в федеральном розыске, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

"В воскресенье в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поселке Семендер Кировского района Махачкалы, в чердачном помещении строящегося дома, принадлежащего Юсупу Муртузалиеву (1969 года рождения), находящегося в федеральном розыске, обнаружено и изъято: один гранатомет РПГ-18, три гранатомета РПГ-26, шесть выстрелов к ним, одиннадцать зарядов к выстрелам для РПГ и три дымовые шашки", - сообщил представитель ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Накануне неизвестные обстреляли пост полиции в Дагестане, однако в результате происшествия никто не пострадал.

"В 01.55 в Кизилюртовском районе Дагестана неизвестные лица из оружия неустановленного образца произвели выстрелы в сторону стационарного поста "Лоза", расположенного на 756-м километре трассы "Кавказ", на котором несли службу 6 инспекторов ДПС, жертв и пострадавших нет, повреждения получили две автомашины, здание поста", - сказал представитель МВД республики.

Силовиками был открыт ответный огонь, однако о пеотерях среди боевиков не сообщается. В настоящее время на месте введен план "Вулкан-3", идут поиски преступников.

топ видео
аналитика