Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Газпром" выяснит причины прекращения поставок газа в Армению
09 января 2009 17:29 Пятница

"Газпром" намерен в ближайшее время выяснить причины прекращения поставок газа в Армению. Компания изучит также цели проведения аварийно-восстановительных работ, начатых в пятницу грузинской газотранспортной компанией на участке газопровода, идущего в Армению.

Как заявил журналистам источник в "Газпроме", "пока нам не понятно, что там случилось и почему аварийные работы надо проводить в условиях прохождения зимнего максимума. Информация на этот счет от нас последует", передает РИА Новости.

В пятницу в 12.30 мск Грузия прекратила транзит российского газа в Армению.

Грузинская сторона назвала причиной остановки "проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации выявленных повреждений на участке 43,4-66 км магистрального газопровода "Казах-Сагурамо".

"В связи с этим ОАО "Газпром" и ЗАО "АрмРосгазпром" направили в Газотранспортную компанию Грузии предложение оказать немедленную всестороннюю помощь в ликвидации последствий аварии с тем, чтобы в кратчайшие сроки восстановить газоснабжение Республики Армения", - cказал заместитель начальника департамента по информационной политике ОАО "Газпром" Игорь Волобуев.

 

 

топ видео
аналитика