Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии не будет американских военных баз
09 января 2009 00:23 Пятница

Об этом заявил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе. Таким образом, он косвенно опроверг ранее появившуюся информацию о том, что с администрацией США ведутся переговоры о размещении на территории Грузии американских военных баз.

По словам Бакрадзе, в Хартии о сотрудничестве между Грузией и США "нет разговора о базах, обе страны берут на себя обязанности помогать друг другу по обеспечению безопасности", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Лейбористская партия заявила, что президент Грузии предлагает США разместить на территории Грузии американские военные базы. Как рассказала одна из лидеров лейбористов Нестан Киртадзе, "Саакашвили ведет интенсивные переговоры с администрацией США".

Напомним, по сообщению МИД Грузии, Хартию планируется подписать 9 января. Однако 8 января на регулярном брифинге заместитель руководителя пресс-службы госдепартамента США Роберт Вуд не подтвердил эту информацию. "Мы не можем подтвердить дату подписания, но сделаем это, как только это станет возможно", - цитирует слова чиновника Итар ТАСС. 

 

топ видео
аналитика