Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Джиоева создает движение в поддержку Путина
08 декабря 2011 12:40 Четверг
Джиоева создает движение в поддержку Путина. 25477.jpeg

Сегодня бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева сообщила о том, что намерена создать в своей стране "народный фронт" в поддержку кандидатуры Владимира Путина на пост президента России на предстоящих выборах, которые намерены в РФ в 2012 году.

"В это движение войдут все 16 тысяч граждан Южной Осетии, которые голосовали за мою кандидатуру на выборах президента Южной Осетии 27 ноября. Это лучшее доказательство нашей российской ориентации и того, что мы благодарны Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву за ту поддержку, которую они нам оказывали и оказывают", - цитирует агентство "Интерфакс" слова Джиоевой. Это интервью, в свою очередь, приводит "GHN".

Напомним, ситуация в ЮО обострилась после проведения второго тура голосования по выборам нового президента ЮО, - 27 ноября. По предварительным данным, которые обнародовал ЦИК ЮО, победу в нем одержала Джиоева. Однако ее соперник - глава местного МЧС - Анатолий Бибилов, обвинил лидера оппозиции в нарушениях. Рассмотрев соответствующую жалобу Бибилова, Верховный суд ЮО принял решение об аннулировании итогов выборов. Новые выборы главы ЮО были назначены на 25 марта 2012 года. Джиоева, однако, до сих пор не согласилась с таким ходом событий, и намерена отстаивать свое право "быть президентом", основываясь на итогах нынешнего голосования.

 

топ видео
аналитика