Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Прошло заседание Азербайджано-американского альянса
08 декабря 2011 11:53 Четверг
Прошло заседание Азербайджано-американского альянса. 25469.jpeg

Накануне в американской столице состоялось первое мероприятие Азербайджано-американского альянса. Как поясняет агентство Trend, это новая некоммерческая организация, которая призвана содействовать развитию более тесных связей между США и Азербайджаном. Она также является неполитической.

В мероприятие в Вашингтоне приняли участие члены Конгресса США, представители Госдепартамента, местные бизнесмены, а также руководителя ряда азербайджано-американских организаций.

С докладом на встрече выступил американский сенатор Джон Маккейн. "Мы должны укрепить союз, нам нужны друзья в регионе, и мы укрепляем отношения США с Азербайджаном", - подчеркнул он в своем выступлении.

Также с речью выступил посол Азербайджана в США Элин Сулейманов. Он приветствовал создание Азербайджано-американского альянса, а также подтвердил существование прочных связей между США и Азербайджаном.

В свою очередь, Джастин Фридман, - глава отдела Кавказа Госдепартамента США, заявил: "Узы дружбы между США и Азербайджаном имеют глубокие и прочные корни, ... а также имеют общие интересы в деле региональной безопасности и общей энергетической безопасности".

 

топ видео
аналитика