Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глонти: Главный враг ТВ "Маэстро" - Саакашвили
08 декабря 2011 10:59 Четверг
Глонти:  Главный враг ТВ "Маэстро" - Саакашвили. 25466.jpeg

Как считает один из соучредителей ТВ "Маэстро" Мамука Глонти, решение Тбилисского суда об аресте 100-процентной доли телекомпании говорит о том, что, в итоге, с каналом борется не Эроси Кицмаришвили, а президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Да, я подтверждаю эту информацию. С "Маэстро" борется Михаил Саакашвили, а не Эроси Кицмаришвили. Мы не сможем продать наши доли, но мы и не собирались их продавать. Этим произошла только люстрация Саакашвили, Кицмаришвили и Окруашвили", - цитирует  "GHN" слова Глонти.

Накануне стало известно о том, что решением Тбилисского городского суда на 100-процентную долю грузинской телекомпании "Маэстро" наложен арест. Об этом руководство телеканала было уведомлено непосредственно судом.

Напомним, скандал вокруг ТВ "Маэстро" разразился не так давно. Временно было даже отключено вещание телеканала. Это было вызвано тем, что неожиданно в здание телекомпании ворвался один из владельцев канала - Эроси Кицмаришвили вместе с группой людей.

Как рассказывал в интервью журналистам один из соучредителей телекомпании, Мамука Глонти, Кицмаришвили и его сторонники не пускали в здание телекомпании ее сотрудников, а также представителей руководства канала. Позже Кицмаришвили выступил с заявлением, в котором прояснил сложившуюся ситуацию. Оказалось, что принято решение об увольнении генерального директора телекомпании Бачо Кикабидзе, а также одного из ее учредителей, продюсера - Мамуки Глонти.

Также Кицмаришвили заявил, что, вложив в данный телепроект порядка 4,5 миллионов лари, намерен руководить редакционной политикой телеканала до декабря 2012 года - срока истечения контракта с учредителями.

 

топ видео
аналитика