Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Владельцы "Джорджиан таймс" закрыли газету
08 декабря 2010 13:44 Среда

11086.jpegБумажная версия издания "Джорджиан таймс" прекратила свою работу.

Как передает ИА REGNUM, учредитель и главный редактор газеты Гага Гагуа рассказала о том, что издание прекращает свою работу в связи с тем давлением, которое обрушилось на её мужа, руководителя холдинга "Джорджиан таймс" Малхаза Гулашвили, и его сына Давида. Отметим, что они недавно были вынуждены покинуть территорию Грузии, обвинив власти страны в преследовании и угрозах.

По словам Гагуа, в связи с этим инцидентом руководство газеты приняло решение прекратить работу. Одной из причин прекращения деятельности издания Гагуа также назвала желание избежать реваншистских настроений среди сотрудников редакции при создании материалов.

"Я не хотела делать профессиональное дело с позиций обозлившегося и затаившегося человека и навязывать свои личные эмоции читателю", - подчеркнула Гагуа.

Отметим, что сам Малхаз Гулашвили в интервью GeorgiaTimes заявил, что согласен с решением супруги. Он также отметил, что газета "Джорджиан таймс весьма серьезно пострадала от экономического кризиса. Финансовая ситуация усугубилась и тем, что в связи с преследованием семьи Гулашвили со стороны властей издание начали покидать рекламадоатели. " Реклама прекратилась сразу после моего отъезда. Она приносила существенный доход, и сейчас газета не может возместить расходы, - сказал Гулашвили. - Сначала закрылся английский печатный вариант, а теперь и грузинский".

Отметим, что электронная версия "Джорджиан таймс" продолжает свою деятельность.

 

топ видео
аналитика