Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В ЮО ждут международных дипломатов
08 декабря 2010 10:48 Среда

11067.jpegСегодня Южную Осетию посетит делегация сопредседателей женевских дискуссий по безопасности и стабильности на Кавказе, пишет ВЗГЛЯД.

Ожидается, что в Цхинвал прибудут сопредседатель от ОБСЕ Болат Нургалиев, спецпосланник Евросоюза Посол Пьер Морель, сопредседатель от ООН Антти Турунен и другие дипломаты.

В югоосетинской столице гости встретятся с полпредом президента страны по вопросам постконфликтного урегулированию Борисом Чочиевым. Более того, резиденты международных организаций намерены посетить дома беженцев в селе Тбет, а также новый микрорайон "Московский".

Напомним, ранее Борис Чочиев заявил о том, что миссии ЕС в Грузии необходимо проинформировать грузинское население, проживающее в приграничной зоне, о демаркации границы.

"Нормальной работе по определению и закреплению линии прохождения государственной границы между Южной Осетией и Грузией могут помешать инциденты в зоне ответственности миссии наблюдателей Евросоюза", - отметил Чочиев в письме на имя сопредседателя женевских дискуссий от Евросоюза Пьера Мореля.

топ видео
аналитика