Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Назначение Шашкина стало для него неожиданностью – лейбористы
08 декабря 2009 18:12 Вторник

По мнению одного из лидеров лейбористской партии Грузии Нестан Киртадзе, решение назначить Дмитрия Шашкина на должность министра образования стало неожиданностью и для него самого, передает GHN.

«Шашкин не был изначально предназначен для изоляторов и институтов исполнения наказаний, однако он не был готов получить должность министра образования», - отметила она.

Киратадзе также подчеркнула, что заявление бывшего главы минобразования Николая Гварамия о том, что он намерен продолжить обучение в одном из зарубежных институтов, является фарсом. «То, что министр образования едет получать образование, относится к жанру дешевого анекдота», - сказал она.

Накануне бывший министр исполнения наказаний, пробации и юридической  помощи Дмитрий Шашкин стал министром образования и науки Грузии.

Премьер-министр  Николай Гилаури представил нового министра. Он отметил, что  бывший министр образования и  науки Николай Гварамия еще несколько  месяцев назад выразил желание  отправиться на учебу за границу, но все это время продолжал  работать на своем посту по просьбе  премьера.

Гилаури поблагодарил Гварамия за проделанную работу и пожелал ему успехов. Премьер охарактеризовал  нового министра как наилучшего менеджера, имеющего опыт ведения диалога.

«Шашкину придется возглавить достаточно трудное министерство. Хочу сказать, что министерство образования - ведущее и важнейшее для нашего будущего ведомство», - заявил Гилаури.

топ видео
аналитика