Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шатберашвили требует дополнительные средства на борьбу со свиным гриппом
08 декабря 2009 13:19 Вторник

Представитель грузинских лейбористов Сосо Шатберашвили сообщил, что партия обратилась к властям с требованием  выделить пять миллионов лари на оказание помощи в борьбе со свиным гриппом, передает GHN.

«Число случаев заболевших вирусом гораздо больше официальный данных, - отметил он. - Лекарства для борьбы с вирусом стоят недешево. К этому добавляется и стоимость услуг за пребывание в клинике. Мы требуем выделить пять миллионов лари из президентского и правительственного фондов».

По словам Шатберашвили, указанные средства должны быть потрачены на бесплатные маски, которые должны раздаваться в школах и местах массового скопления людей.

«По моей информации, в настоящее время некоторые клиники Тбилиси уже не вмещают пациентов, которые заражены вирусом», - заключил он.

Накануне представители  Национального центра по контролю заболеваний сообщили, что неофициально свиным гриппом в Грузии реально больны более  тысячи человек, заявляют. Официально же лабораторно подтверждено около 300 случаев заболевания.

По словам директора  центра Пааты Имнадзе, с наступлением холодов и дальнейшим распространением заболевания растет и риск осложнений. Поэтому он настоятельно рекомендует  всем гражданам, которые почувствуют недомогание и у которых проявятся симптомы простуды, немедленно обращаться к врачу.

топ видео
аналитика