Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Швейцария будет представлять интересы России в Грузии
08 декабря 2008 11:46 Понедельник

Швейцария официально согласилась представлять интересы России в Грузии, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на министерство иностранных дел Швейцарии.

Правительство страны одобрило двусторонние соглашения с Москвой и Тбилиси, в соответствии с которыми швейцарское посольство будет представлять интересы РФ в Грузии, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Швейцарии.

После того как Тбилиси в связи с событиями в Южной Осетии разорвал дипломатические отношения с Москвой, власти РФ обратились к Швейцарии с просьбой представлять российские интересы в Грузии.

В начале октября швейцарские власти объявили о своем принципиальном согласии. "Вслед за этим федеральный департамент иностранных дел провел переговоры в Москве и Тбилиси, чтобы определить форму и конкретное содержание мандата. В итоге были подготовлены два соглашения, и Федеральный совет уполномочил федеральный департамент иностранных дел подписать эти документы с Россией и Грузией", - говорится в сообщении швейцарского дипломатического ведомства.

 

топ видео
аналитика