Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минобороны РФ опровергло информацию о нарушении Россией границ Грузии
08 декабря 2008 10:53 Понедельник

В Минобороны России опровергли информацию о том, что корабли ВМФ РФ в воскресенье, 7 декабря, якобы вторглись в территориальные воды Грузии, а военные вертолеты нарушили воздушное пространство этой страны в районе села Ганмухури, сообщает Интерфакс.

"Никакие российские военные корабли в территориальные воды Грузии  не заходили. Также не соответствует истине информация о том, что военные вертолеты России нарушили воздушное пространство этой страны в районе селения Ганмухури", - заявил агентству в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский.

Грузинские СМИ 7 декабря распространили информацию о том, что во второй половине дня в территориальные воды Грузии у побережья Ганмухури вошли два российских военных корабля, в том числе крейсер «Москва». Они стояли в течение нескольких часов в трех милях от берега. А над грузинскими блокпостами летали российские самолеты Ми-24 и Ми-28. Позже военные корабли переместились по направлению Пичори и остановились на рейде в 22 милях от берега.  Как передает Газета.Ру, грузинская сторона расценила этот факт как агрессию против Грузии.

 

топ видео
аналитика