Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Хлопонин призвал разобраться с долгами перед ресурсоснабжающими организациями
08 ноября 2013 18:25 Пятница

Разобраться наконец с долгами предприятий ЖКХ по Северо-Кавказскому федеральному округу перед ресурсоснабжающими организациями потребовал полномочный представитель президента РФ, передает ИА REGNUM. По мнению Александра Хлопонина, пора уже сажать за "круглый стол" представителей коммунальных организаций и компаний-поставщиков, чтобы разобраться с прежними долгами, а главное, не допустить появления новых.

Отдельно Хлопонин коснулся необходимости повышать платежную дисциплину как населения, так и организаций-потребителей, причем начать можно с себя. Полпред уже передал представителям субъектов СКФО список чиновников регионального и муниципального уровня, у которых есть серьезные долги по услугам ЖКХ, сообщает "Интерфакс-Россия". Среди должников — зампреды республиканских правительств, главы органов местного самоуправления и депутаты законодательных собраний.

Кредиторская задолженность предприятия ЖКХ по СКФО перед ресурсоснабжающими организациями уже превысила 25 млрд рублей. Эта сумма продолжает увеличиваться.

 

топ видео
аналитика