Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ростовская область и Татарстан будут сотрудничать в нескольких сферах
08 ноября 2013 17:00 Пятница

В Ростове-на-Дону президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между республикой и областью, передает "Интерфакс-Россия". Церемония состоялась в ходе визита в Ростов татарстанской делегации.

 

"Мы сотрудничаем с Ростовской областью около десяти лет, и, конечно же, при новых условиях нужны новые коррективы, новые задачи. Мы все имеем крупную экономику, крупную промышленную базу. Наш опыт очень ценен, и мы обязательно будем его использовать, тем более, что есть еще вопросы, связанные с образовательными процессами, медицинским обслуживанием. Работы много. Считаю, что в рамках этого соглашения мы должны расписать те направления и приоритеты, которые важны для обоих регионов", — цитирует главу Татарстана 161.ru.

Также Рустам Минниханов сообщил, что Татарстан заинтересован в приобретении продукции донских машиностроительных предприятий, а также станков, так как руководство республики поставило задачу серьезного технического обновления агропромышленного комплекса, сообщает РБК.

В свою очередь Василий Голубев отметил, что документ "имеет конкретное содержание и может быть реализован очень конкретно и взаимовыгодно для наших регионов". Соглашение предполагает сотрудничество в сфере сельхозмашиностроения, станкостроения, агропромышленного комплекса, развития бизнеса и транспортной системы, а также создания условий для эффективной деятельности органов власти.

 

 

 

топ видео
аналитика