Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области возбуждено расследуют факт незаконной застройки природного парка
08 ноября 2013 16:40 Пятница

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного строительства на территории природного парка "Волго-Ахтубинская пойма", передает "Интерфакс-Россия". Многоквартирные жилые дома возводились без какой-либо документации.

Получить разрешение жилищно-строительному кооперативу "Белая дача" вряд ли бы удалось — участок, отданный под строительство, входит в число земель сельскохозяйственного назначения, на которых строить многоквартирные дома нельзя. Однако ЖСК не только инициировал строительство, но и привлек к участию в кооперативе граждан, причем вместо договоров долевого участия с ними заключили договоры о членстве в ЖСК, которые не были зарегистрированы в органах Росреестра.

"За год построено 15 многоквартирных домов блокированного типа так называемый "таун-хаус". 30 человек, введенных кооперативом в заблуждение, не смогли зарегистрировать права на свое жилье, так как единственным документом на эти квартиры у них была членская книжка ЖСК "Белая дача", — цитирует старшего помощника облпрокурора Оксану Черединину ИТАР-ТАСС.

Подключение коммуникаций производилось также в обход закона — с помощью самовольных присоединений к газопроводу и линиям электропередач. В результате Краснослободский суд запретил как дальнейшее строительство, так и эксплуатацию уже построенных зданий, пишет "Комсомольская правда".

Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Расследование продолжается.

топ видео
аналитика