Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КЧР чиновника, подозреваемого во взяточничестве, посадили под домашний арест
08 ноября 2013 15:30 Пятница

В Карачаево-Черкесии суд не удовлетворил ходатайство следствия о взятии под стражу высокопоставленного чиновника мэрии Черкесска, пойманного на взятке. Суд принял решение поместить подозреваемого под домашний арест, передает «Интерфакс-Россия».

"Черкесский горсуд рассмотрел ходатайство следователя о заключении под стражу замначальника управления - начальника отдела по управлению, распоряжению муниципальным имуществом, управления имуществом и коммунальным комплексом города мэрии Черкесска КЧР Сергея Кравцова, подозреваемого в получении взятки, сопряженной с вымогательством", - сообщила представитель суда Юлия Тарабанова.

Ходатайство следствия удовлетворено не было, обвиняемый останется под домашним арестом до 6 января 2014 года включительно. В законную силу постановление пока не вступило, в течение трех дней оно может быть обжаловано.

Кравцова задержали с поличным в его собственном кабинете после того, как он получил 35 тысяч рублей от генерального директора ООО "Мотосервис". Первоначально за заключение договора аренды земельного участка по улице Октябрьской в Черкесске чиновник требовал от бизнесмена 45 тысяч рублей, но тот не согласился, и ставку пришлось снизить, пишет ИА REGNUM.

В отношении Кравцова возбуждено уголовное дело пункту "б" части пятой статьи 290 УК РФ - получение взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

 

топ видео
аналитика