Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сообщения о сокрытии информации о сирийском химоружии голословны – МИД РФ
08 ноября 2013 13:00 Пятница

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что утверждения ряда американских СМИ о том, что сирийское правительство якобы утаивает информацию о запасах химического оружия, голословны, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Такие голословные обвинения в адрес Дамаска о сокрытии информации о запасах химического оружия могут восприниматься, помимо прочего, и как некое выражение недоверия к результативности деятельности в Сирии двух уважаемых и авторитетных организаций — ООН и Организации по запрещению химоружия", — цитирует Лукашевича "Интерфакс".

В некоторых СМИ США ранее появились сообщения, что американская разведка располагает данными о том, что сирийские власти утаили информацию о части имеющегося в стране химического арсенала, передает "Взгляд". Однако, по данным CNN, окончательного вывода в докладе, который сейчас изучают в Белом доме, госдепартаменте и Пентагоне, не делается.

Инспекторы ОЗХО заявили, что все запасы боевых отравляющих веществ в Сирии надежно опечатаны, и страна лишилась возможности производить этот вид вооружений. К конвенции о запрещении использования химического оружия Сирия присоединилась 14 октября.

 

 

 

топ видео
аналитика