Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии на поддержку малого и среднего предпринимательства направлено 115 млн рублей
08 ноября 2013 11:45 Пятница

В Ингушетии решено до конца этого года выделить на поддержку малого и среднего предпринимательства 115 млн рублей, передает ИА REGNUM. Об этом сообщил на встрече с главой республики Юнус-Беком Евкуровым министр экономического развития региона Юсуп Зурабов.

 

"Для софинансирования республиканской программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Ингушетии на 2013-2016 годы" республике из федерального бюджета предоставлена субсидия в размере 130,5 млн рублей. В текущем году из этой суммы на поддержку малого бизнеса мы направим 115 млн рублей", — цитирует Зурабова "Интерфакс-Россия".

Министр также отметил, что в рамках программы и для создания конкуренции в Ингушетии на рынке нерудных материалов реализуются сразу два крупных инвестиционных проекта, которые позволят значительно увеличить объем добычи полезных ископаемых.

В свою очередь глава республики заявил, что необходимо активизировать работу по поддержку предпринимателей. По мнению Юнус-Бека Евкурова, особое внимание следует уделить вопросу выделения грантов субъектам малого предпринимательства.

 

топ видео
аналитика