Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане при обстреле ранен полицейский
08 ноября 2013 10:45 Пятница

В Дагестане в результате очередного нападения на полицейских один из них ранен, передает "Интерфакс-Россия". Преступники скрылись на угнанном автомобиле.

 

"Преступники обстреляли наряд ДПС, несший дежурство в поселке Хушет в пригороде Махачкалы. В результате обстрела один полицейский получил ранение. Его доставили в больницу", — цитирует представителя республиканского МВД ИА REGNUM.

Злоумышленники скрылись на автомобиле Mercedes, угнанном в Каспийске. Объявлен план Вулкан-4".

Нападение на полицейских происходят в республике достаточно часто. Так, 6 ноября неизвестные убили сразу двух правоохранителей - одного в Махачкале, второго — в селе Зубутли-Миатли Кизилюртовского района.

Первое убийство произошло утром 6 ноября в Кизилюртовском районе, передает ИТАР-ТАСС. Неизвестные обстреляли автомобиль полицейского из автоматического оружия. Майор полиции Микаил Магомедов от полученных ранений скончался на месте, нападавшие скрылись. По факту гибели офицера возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, ст. 222 — незаконный оборот оружия, и статье 167 — умышленное повреждение имущества.

В тот же день ближе к вечеру в Махачкале неизвестные расстреляли участкового инспектора, майора полиции Гиратметдина Гамидова на проспекте Шамиля. С места происшествия было изъято 13 гильз и две пули калибра 9 мм. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 УК РФ.

 

 

топ видео
аналитика