Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ставропольском крае ликвидировали двух бандитов
08 ноября 2013 10:30 Пятница

В Предгорном районе Ставропольского края минувшей ночью правоохранители нейтрализовали двух вооруженных преступников. В их машине обнаружено взрывное устройство, передает ИА REGNUM.

"В начале первого ночи полицейские во время оперативно-розыскных мероприятий на территории садоводческого товарищества "Русь" обратили внимание на подъехавшие к недостроенному зданию "Жигули". На требование сотрудников полиции остановиться и поднять руки неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия", — цитирует сообщение пресс-службы ГУ МВД по СКФО "Интерфакс-Россия".

Один из бандитов был убит на месте, второй, скрывшись в одном из недостроенных домов, начал отстреливаться, бросив в правоохранителей гранату, однако был ликвидирован. В их машине правоохранители обнаружили ведро с монтажной пеной, наполненное взрывчатыми веществами, а также детонатор к нему. Взрывное устройство было уничтожено на месте накладным зарядом, пишет "Комсомольская правда".

"Боевики везли взрывное устройство на автомобиле на территорию садоводческого общества. Возможно, там находился склад боевиков", — отметил руководитель пресс-службы управления МВД России по СКФО Марк Толчинский. Личность предполагаемых членов НВФ устанавливается.

Садоводческое товарищество, в котором произошла перестрелка, находится в двух километрах от Пятигорска. Пострадавших среди полицейских нет.

топ видео
аналитика