Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские республиканцы опробуют электронные выборы
08 ноября 2011 16:59 Вторник

 

Грузинские республиканцы опробуют электронные выборы. 24188.jpeg

Грузинские республиканцы готовятся к очередному, XIV партийному съезду. Как передает "GHN", он состоится 9 ноября в здании выставочного центра "Экспо Джорджия". Как рассказал в интервью журналистам лидер Республиканской партии Грузии Давид Усупашвили, это мероприятие имеет большое значение для республиканцев, так как является серьезным шагом для установления внутрипартийной демократии.

"В условиях конкурентной, открытой кампании будет избрана новая правящая команда партии, новый национальный комитет из 35 человек и ревизионная комиссия из 5 человек. Внутрипартийная демократия должна стать и быть основой для того, чтобы партия могла лучше выполнять свою роль в политической жизни. Политические партии должны на деле доказать, что мы не боимся свободных и демократичных выборов и в первую очередь, эта практика должна быть внедрена на уровне организаций", - подчеркнул Усупашвили.

Он добавил, что специально к нынешнему съезду была разработана особая компьютерная программа, с помощью которой впервые в истории грузинской политики можно будет провести электронные выборы.

 

топ видео
аналитика